Logo GENDER-KOMPETENT-NRW

Zum Hauptmenü Zum Inhalt

Aktuelles

12.02.2018

Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW

Die Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW kann online abgerufen werden. 

Dokumentation-des-Projektes-GenderKompetent-2.0-NRW_medium.jpg

Dokumentation Genderkompetent 2.0 NRW [3,27 MB]

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 30 2022 07:14:20
Module start 'content'
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
FETCH START URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl, utf-8
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Sep 30 2022 07:14:20
No such attribute for array(23): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, attribute
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl, utf-8
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl, utf-8
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Sep 30 2022 07:14:20
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Sep 30 2022 07:14:20
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Sep 30 2022 07:14:20
No such attribute for array(24): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, classification, attribute
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Sep 30 2022 07:14:20
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Sep 30 2022 07:14:20
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Sep 30 2022 07:14:20
No such attribute for array(24): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, classification, attribute
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Sep 30 2022 07:14:20
No such attribute for array(23): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, attribute
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl:18[12] Sep 30 2022 07:14:20
No such attribute for array(10): url
Choose one of following: title, short_title, author, date, intro, body,
                         file, to_newsletter, nl_cat, category
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
FETCH END URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Timing: Sep 30 2022 07:14:20
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 30 2022 07:14:20
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/override/templates/pagelayout.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
FETCH START URI: design:pagelayout.tpl, design/genderkompetent/override/templates/pagelayout.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "gd_header.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/gd_header.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:gd_header.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_header.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "search/gd_searchbox.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/search/gd_searchbox.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:search/gd_searchbox.tpl, design/genderkompetent/templates/search/gd_searchbox.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:search/gd_searchbox.tpl, design/genderkompetent/templates/search/gd_searchbox.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:gd_header.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_header.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "mainnav.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:mainnav.tpl, design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl:35[13] Sep 30 2022 07:14:20
No such attribute for array(4): url
Choose one of following: name, short_name, intro, show_children
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:mainnav.tpl, design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "gd_footer.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/gd_footer.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:gd_footer.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_footer.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:gd_footer.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_footer.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "jquery.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/jquery.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:jquery.tpl, design/genderkompetent/templates/jquery.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:jquery.tpl, design/genderkompetent/templates/jquery.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "cookieconsens.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/cookieconsens.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:cookieconsens.tpl, design/genderkompetent/templates/cookieconsens.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:cookieconsens.tpl, design/genderkompetent/templates/cookieconsens.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "piwik-statistics.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/genderkompetent/templates/piwik-statistics.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:piwik-statistics.tpl, design/genderkompetent/templates/piwik-statistics.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:piwik-statistics.tpl, design/genderkompetent/templates/piwik-statistics.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
FETCH END URI: design:pagelayout.tpl, design/genderkompetent/override/templates/pagelayout.tpl
Timing: Sep 30 2022 07:14:20
Script end
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 30 2022 07:14:20
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Sep 30 2022 07:14:20
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.1168 sec
Peak memory usage8,960.0000 KB
Database Queries83

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.00590.0415 1,573.71883,779.3984
Module end 'content' 0.04740.0693 5,353.11722,011.0234
Script end 0.1167  7,364.1406 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00181.5705260.0001
Check MTime0.00060.4783260.0000
Mysql Total
Database connection0.00090.768810.0009
Mysqli_queries0.038232.6752830.0005
Looping result0.00110.9650770.0000
TS translator
TS init0.00090.745540.0002
TS cache load0.00050.459140.0001
TS context load0.00040.344240.0001
Template Total0.1179100.930.0393
Template load0.011710.037830.0039
String conversion in template resource0.00020.1411170.0000
Template parser: create text elements0.00645.5011170.0004
Template parser: remove whitespace0.00090.7649170.0001
Template parser: construct tree0.020117.2245170.0012
Template load and register function0.00030.2611100.0000
Template processing0.106190.859030.0354
states
state_id_array0.00070.590830.0002
state_identifier_array0.00080.721940.0002
Override
Cache load0.00090.7815260.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00171.448040.0004
Fetch class attribute can translate value0.00000.018010.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.028460.0000
XML
Image XML parsing0.00050.403410.0005
General
dbfile0.00020.1786140.0000
String conversion0.00000.0416180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0007 secs